Classement pénalités saison 2020

Rang Nom Prénom Equipe Total
1 Mora-Monteros Jérémy HC Veveyse 27 min
2 Pugin Yann HC Red Devils 25 min
3 Grandjean Boris HC Bulle II 24 min
4 Wider Jean-Luc HC Falcons I 22 min
5 Lamb Philippe HC Bulle II 18 min
6 Beauverd Damien HC Barrage 16 min
7 Anker Guilhem Chiefs HC 14 min
8 Jaquet Bernard HC Red Devils 14 min
9 Oberson Gilles HC Red Devils 14 min
10 Stierli Ravic Chiefs HC 14 min
11 Lämmler Bartimee HC Red Devils 12 min
12 Marbach Yann HC Magic Stars 12 min
13 Marilley Yanis HC Wild Cats Corminboeuf 12 min
14 Ballaman Emmanuel HC Red Devils 10 min
15 Buser Jonathan HC Torny Owls 10 min
16 Corminboeuf Yvan HC Magic Stars 10 min
17 Bovet Luc HC Bulle II 8 min
18 Brühlart Thomas HC Falcons I 8 min
19 Delapraz Yann Chiefs HC 8 min
20 Jemmely Dorian HC Barrage 8 min
21 Piller Rémi HC Wild Cats Corminboeuf 8 min
22 Repond Frédéric CP la Glane 8 min
23 Roulet Yvan CP la Glane 8 min
24 Tinguely Fabien HC Veveyse 8 min
25 Vellone Matteo HC Wild Cats Corminboeuf 8 min
26 Besnik Gashi HC Barrage 6 min
27 Brulhart Matthieu HC Torny Owls 6 min
28 Charrière François HC Barrage 6 min
29 Delabays Quentin HC Veveyse 6 min
30 Devime Vincent CP la Glane 6 min
31 Hayoz Kevin HC Falcons I 6 min
32 Mezger Raphaël HC Torny Owls 6 min
33 Müller Michel HC Barrage 6 min
34 Robert Noé HC Bulle II 6 min
35 Rolle Julien HC Torny Owls 6 min
36 Schafer Marc HC Magic Stars 6 min
37 Steiger Frédéric Chiefs HC 6 min
38 Vincent Alexandre Chiefs HC 6 min
39 Von Der Weid Alexis HC Magic Stars 6 min
40 Ayer Michel HC Torny Owls 4 min
41 Bussard Didier CP la Glane 4 min
42 Chappuis Florian HC Falcons I 4 min
43 Clerc Lucien HC Wild Cats Corminboeuf 4 min
44 Dannesboe John HC Barrage 4 min
45 Dannesboe Michael HC Barrage 4 min
46 Demicheli Josuha HC Wild Cats Corminboeuf 4 min
47 Galley Frédéric CP la Glane 4 min
48 Gehring Nicolas HC Falcons I 4 min
49 Guillod Alain HC Magic Stars 4 min
50 Jaquet II Grégory CP la Glane 4 min
51 Maillard Olivier CP la Glane 4 min
52 Marilley Mathis HC Wild Cats Corminboeuf 4 min
53 Negro Domenico HC Falcons I 4 min
54 Neuhaus Stéphane HC Barrage 4 min
55 Pache Gilles HC Veveyse 4 min
56 Pflüger Alexander HC Magic Stars 4 min
57 Rech Quentin HC Falcons I 4 min
58 Rhême Lionel HC Torny Owls 4 min
59 Romannens Marc HC Falcons I 4 min
60 Sallin Laurent HC Red Devils 4 min
61 Schaer Benoit CP la Glane 4 min
62 Schneider Sébastien HC Veveyse 4 min
63 Tâche Mathieu HC Veveyse 4 min
64 Zosso Frédéric CP la Glane 4 min
65 _J_Monney Mario HC Falcons I 2 min
66 _J_Schafer Guillaume CP la Glane 2 min
67 Ansias Timothée HC Bulle II 2 min
68 Baeriswyl Gaby CP la Glane 2 min
69 Bapst Alexandre HC Red Devils 2 min
70 Barras Vincent HC Wild Cats Corminboeuf 2 min
71 Bianchi Christophe Chiefs HC 2 min
72 Biron Frédéric Chiefs HC 2 min
73 Bosson Jérémy HC Veveyse 2 min
74 Bugnon Philippe HC Bulle II 2 min
75 Busset Christophe HC Barrage 2 min
76 Clément Ludovic HC Barrage 2 min
77 Corminboeuf Gilles CP la Glane 2 min
78 Dafflon Loïc HC Bulle II 2 min
79 Duratny Simon HC Torny Owls 2 min
80 Emonet Daniel CP la Glane 2 min
81 Fabre Christophe HC Barrage 2 min
82 Gendre Yvan HC Red Devils 2 min
83 Gossuin Igor HC Veveyse 2 min
84 Gozel Gaetan HC Magic Stars 2 min
85 Heimo David HC Barrage 2 min
86 Helfer Yann HC Bulle II 2 min
87 Kilchoer Loïc HC Bulle II 2 min
88 Kronbladh Tom Chiefs HC 2 min
89 Lämmler Simon HC Red Devils 2 min
90 Lemay Louis Philippe Chiefs HC 2 min
91 Meylan Camille HC Barrage 2 min
92 Mezger Yann HC Wild Cats Corminboeuf 2 min
93 Michel Pierre HC Torny Owls 2 min
94 Michel François CP la Glane 2 min
95 Monney Quentin HC Red Devils 2 min
96 Monney Johnny HC Magic Stars 2 min
97 Moser Karl Chiefs HC 2 min
98 Muller Pascal HC Barrage 2 min
99 Noguchi Ken Chiefs HC 2 min
100 Parizot Edmond HC Red Devils 2 min
101 Piller Johan HC Wild Cats Corminboeuf 2 min
102 Progin Alan HC Falcons I 2 min
103 Pürro Matthew HC Magic Stars 2 min
104 Rime Vincent HC Bulle II 2 min
105 Rime Grégoire HC Barrage 2 min
106 Risse Guillaume HC Veveyse 2 min
107 Salvi Damiano Chiefs HC 2 min
108 Sciboz Thierry CP la Glane 2 min
109 Sugnaux Laurent CP la Glane 2 min
110 Suter Alain HC Bulle II 2 min
111 Tâche Simon HC Veveyse 2 min
112 Vannay Tobias HC Veveyse 2 min
113 Wyssmüller Lionel HC Bulle II 2 min
114 Zendali Philippe HC Torny Owls 2 min
Rang Nom Prénom Equipe Total
1 Neves Mario HC Traktor 18 min
2 Vouilloz Gilles HC Wildcats Lausanne 16 min
3 Schrago Vincent HC Remparts 14 min
4 Kilchör Damian HC Cordast 12 min
5 Jufer Christophe HC Cordast 10 min
6 Allais Julien HC Wildcats Lausanne 8 min
7 Bussard David HC Bulle III 8 min
8 Perroud David HC Remparts 8 min
9 Stauffacher Cédric HC Falcons II 8 min
10 Taschner Samuel HC Bulle III 8 min
11 Allais Yann HC Wildcats Lausanne 6 min
12 Chenaux Yoann HC Traktor 6 min
13 Eltschinger Jérôme HC Falcons II 6 min
14 Freiss Cédric HC Payerne 6 min
15 Grandjean Joël HC Ice Magic 6 min
16 Lehmann Joel HC Cordast 6 min
17 Maillard Cédric HC Wildcats Lausanne 6 min
18 Mauron Quentin HC Flying Boys 6 min
19 Salord Romain HC Remparts 6 min
20 Waeber Jérôme HC Traktor 6 min
21 Widmer Dominik HC Vannerie 90 6 min
22 Berset Jean-Paul HC Vannerie 90 4.070000000298 min
23 Baechler Julien HC Falcons II 4 min
24 Bettex Thomas HC Payerne 4 min
25 Brügger Calvin HC Vannerie 90 4 min
26 Chaperon Dylan HC Ice Magic 4 min
27 Daucourt Patrick HC Payerne 4 min
28 Demierre Gilles HC Remparts 4 min
29 Dousse Hugo HC Bulle III 4 min
30 Droux Lucien HC Traktor 4 min
31 Dumas Jeremy HC Remparts 4 min
32 Esseiva Benjamin HC Vannerie 90 4 min
33 Gilliand Sébastien HC Payerne 4 min
34 Gremaud Jean-Marc HC Falcons II 4 min
35 Groppo Fabien HC Traktor 4 min
36 Joseph Danny HC Bulle III 4 min
37 Jost Thomas HC Cordast 4 min
38 Jungo Nicola HC Cordast 4 min
39 Kenklies Loris HC Vannerie 90 4 min
40 Krieger Roman HC Bulle III 4 min
41 Lauener Thomas HC Cordast 4 min
42 Liard Mathias HC Bulle III 4 min
43 Mettraux José HC Ice Magic 4 min
44 Philipona Nathan HC Vannerie 90 4 min
45 Piller Christophe HC Falcons II 4 min
46 Progin Sébastien HC Traktor 4 min
47 Python Fabrice HC Vannerie 90 4 min
48 Rapaz Jean-Luc HC Falcons II 4 min
49 Schindler David HC Flying Boys 4 min
50 Schmoutz Alain HC Falcons II 4 min
51 Schutz Jean-Chistophe HC Payerne 4 min
52 Ulrich Olivier HC Falcons II 4 min
53 Wittmer Alexandre HC Vannerie 90 4 min
54 Berset Yan HC Vannerie 90 2.5400000214577 min
55 Allaman Mickaël HC Flying Boys 2 min
56 Beaud Dylan HC Bulle III 2 min
57 Berset Steve HC Falcons II 2 min
58 Berset Valentin HC Falcons II 2 min
59 Billetter Stéphane HC Wildcats Lausanne 2 min
60 Bise Michael HC Payerne 2 min
61 Breton Antoine HC Flying Boys 2 min
62 Bürgy David HC Cordast 2 min
63 Bürgy Roland HC Cordast 2 min
64 Challande Sébastien HC Falcons II 2 min
65 Chapuis Gautier HC Ice Magic 2 min
66 Corbaz Stéphane HC Wildcats Lausanne 2 min
67 Cottier Kevin HC Flying Boys 2 min
68 Currat Alain HC Payerne 2 min
69 Delabays Christophe HC Ice Magic 2 min
70 Denervaud Vincent HC Flying Boys 2 min
71 Dumas Ludovic HC Remparts 2 min
72 Estoppey Gauthier HC Flying Boys 2 min
73 Fragnière Jean-Yves HC Falcons II 2 min
74 Furrer Thomas HC Cordast 2 min
75 Hauri Michael HC Vannerie 90 2 min
76 Jeanneret Martin HC Payerne 2 min
77 Josse Damiens HC Flying Boys 2 min
78 Julmy Charles HC Ice Magic 2 min
79 Kessler Landry HC Traktor 2 min
80 Kolly Kevin HC Traktor 2 min
81 Kolly Romain HC Vannerie 90 2 min
82 Linford Julien HC Vannerie 90 2 min
83 Magnin John HC Bulle III 2 min
84 Maillard Sébastien HC Wildcats Lausanne 2 min
85 Mantelli Olivier HC Falcons II 2 min
86 Menetrey Gil HC Remparts 2 min
87 Menetrey Alain HC Ice Magic 2 min
88 Meylan Hervé HC Wildcats Lausanne 2 min
89 Michaud Thomas HC Bulle III 2 min
90 Monney Nicolas HC Traktor 2 min
91 Oberson Jean-Luc HC Remparts 2 min
92 Page Guillaume HC Traktor 2 min
93 Pfäffli Noe HC Cordast 2 min
94 Progler Raphael HC Remparts 2 min
95 Ruch Matthias HC Cordast 2 min
96 Sallin David HC Falcons II 2 min
97 Sauteur Christophe HC Flying Boys 2 min
98 Schindelholz Romain HC Traktor 2 min
99 Spicher Orlando HC Cordast 2 min
100 Steulet Yann HC Ice Magic 2 min
101 Straub Marc HC Cordast 2 min
102 Taschini Raphaël HC Bulle III 2 min
103 Theler Cyril HC Falcons II 2 min
104 Vasserot Olivier HC Vannerie 90 2 min
105 Vial Ludovic HC Flying Boys 2 min
106 Vonlanthen Olivier HC Ice Magic 2 min
107 Wassmer Alexandre HC Vannerie 90 2 min
108 Wider Julien HC Traktor 2 min
109 Yerly Cédric HC Remparts 2 min
110 Yerly Pascal HC Ice Magic 2 min
111 Zbinden Ludovic HC Payerne 2 min