Classement pénalités saison 2019

Rang Nom Prénom Equipe Total
1 Besnik Gashi Chiefs HC 28 min
2 Suter Alain HC Bulle II 27 min
3 Romannens Marc HC Falcons I 24 min
4 Mivelaz Julien HC Bulle II 20 min
5 Rhême Lionel HC Torny Owls 20 min
6 Saudan Mike HC Veveyse 20 min
7 Schaer Benoit CP la Glane 20 min
8 Marbach Yann HC Magic Stars 18 min
9 Pflüger Alexander HC Magic Stars 18 min
10 Chaille Hervé HC Wildcats Lausanne 16 min
11 Jaquet II Grégory CP la Glane 16 min
12 Ballaman Emmanuel HC Red Devils 14 min
13 Corminboeuf Gilles CP la Glane 14 min
14 Oberson Gilles HC Red Devils 14 min
15 Schindler Marc HC Bulle II 14 min
16 Von Euw Florian HC Wildcats Lausanne 14 min
17 Lamb Philippe HC Bulle II 12 min
18 Wider Jean-Luc HC Falcons I 12 min
19 Chappuis Florian HC Falcons I 10 min
20 Devolz Antoine Chiefs HC 10 min
21 Fleury François Chiefs HC 10 min
22 Maillard Cédric HC Wildcats Lausanne 10 min
23 Rolle Julien HC Torny Owls 10 min
24 Sallin Laurent HC Red Devils 10 min
25 Savoy Lukas Chiefs HC 10 min
26 Zendali Sylvain HC Torny Owls 10 min
27 Balaska Benjamin HC Veveyse 8 min
28 Chollet Frédéric HC Torny Owls 8 min
29 Dafflon Loïc HC Bulle II 8 min
30 Demierre Jean-Luc HC Veveyse 8 min
31 Emonet Daniel CP la Glane 8 min
32 Grandjean Boris HC Bulle II 8 min
33 Helfer Yann HC Bulle II 8 min
34 Hölzl Patrick HC Magic Stars 8 min
35 Lämmler Bartimee HC Red Devils 8 min
36 Leu Nicolas HC Bulle II 8 min
37 Müller Michel HC Barrage 8 min
38 Neuhaus Stéphane HC Barrage 8 min
39 Oberson Julien HC Torny Owls 8 min
40 Painchaud Robert Chiefs HC 8 min
41 Piazza Filippo HC Magic Stars 8 min
42 Repond Frédéric CP la Glane 8 min
43 Savio Jeremie HC Falcons I 8 min
44 Schafer Didier HC Barrage 8 min
45 Tinguely Fabien HC Veveyse 8 min
46 _J_Genoud Théo HC Veveyse 6 min
47 Ansermet Benoît HC Falcons I 6 min
48 Beauverd Damien Chiefs HC 6 min
49 Bonfadelli Kewin HC Torny Owls 6 min
50 Charrière Jonathan HC Bulle II 6 min
51 Corminboeuf Yvan HC Magic Stars 6 min
52 Dafflon Willy HC Bulle II 6 min
53 Gendre Yvan HC Red Devils 6 min
54 Jaquet Bernard HC Red Devils 6 min
55 Joye Baptiste HC Torny Owls 6 min
56 Negro Domenico HC Falcons I 6 min
57 Oberson Gaël HC Wildcats Lausanne 6 min
58 Rime Grégoire HC Barrage 6 min
59 Savary Steve HC Wildcats Lausanne 6 min
60 Tâche Mathieu HC Veveyse 6 min
61 Vouilloz Gilles HC Wildcats Lausanne 6 min
62 Zosso Frédéric CP la Glane 6 min
63 _J_Bourquenoud Yannick HC Veveyse 4 min
64 Allais Julien HC Wildcats Lausanne 4 min
65 Aubert Antoine HC Veveyse 4 min
66 Beutler Didier Chiefs HC 4 min
67 Bovet Luc HC Bulle II 4 min
68 Breton Eric Chiefs HC 4 min
69 Buser Jonathan HC Torny Owls 4 min
70 Charrière François HC Barrage 4 min
71 Chenaux Yoann HC Magic Stars 4 min
72 Clément Ludovic HC Barrage 4 min
73 Corpataux Maxime HC Barrage 4 min
74 Dannesboe John HC Barrage 4 min
75 Delabays Quentin HC Veveyse 4 min
76 Delacretaz Sébastien HC Falcons I 4 min
77 Devime Vincent CP la Glane 4 min
78 Dougoud Jérôme HC Torny Owls 4 min
79 Gascard Claudio HC Barrage 4 min
80 Gobet Fabien HC Falcons I 4 min
81 Helbling Steve HC Falcons I 4 min
82 Hugli Alexandre HC Wildcats Lausanne 4 min
83 Lani Sébastien HC Veveyse 4 min
84 Maillard Olivier CP la Glane 4 min
85 Monney Nicolas HC Magic Stars 4 min
86 Monney Johnny HC Magic Stars 4 min
87 Noguchi Ken Chiefs HC 4 min
88 Papaux David HC Red Devils 4 min
89 Parizot Edmond HC Red Devils 4 min
90 Privet Arnaud HC Magic Stars 4 min
91 Ray Stéphane HC Wildcats Lausanne 4 min
92 Ryser Sascha HC Torny Owls 4 min
93 Salvi Damiano Chiefs HC 4 min
94 Steiger Frédéric Chiefs HC 4 min
95 Tinguely Christophe HC Bulle II 4 min
96 Vonlanthen Vincent HC Red Devils 4 min
97 Weber Arthur HC Red Devils 4 min
98 Zendali Philippe HC Torny Owls 4 min
99 Baeriswyl Gaby CP la Glane 2 min
100 Bapst Alexandre HC Red Devils 2 min
101 Bertschy Olivier HC Barrage 2 min
102 Besson Cyril CP la Glane 2 min
103 BILLETTER Stéphane HC Wildcats Lausanne 2 min
104 Birbaum Sylvain HC Wildcats Lausanne 2 min
105 Bosson Jérémy HC Veveyse 2 min
106 Bouquet Anthony HC Falcons I 2 min
107 Bugnon Christian HC Falcons I 2 min
108 Bussard Didier CP la Glane 2 min
109 Charrière Samuel HC Bulle II 2 min
110 Corbaz Stéphane HC Wildcats Lausanne 2 min
111 Décotterd Laurent HC Bulle II 2 min
112 Dick Adrien HC Veveyse 2 min
113 Ducrest Maxime HC Red Devils 2 min
114 Dupasquier Alain HC Bulle II 2 min
115 Duratny Simon HC Torny Owls 2 min
116 Fabre Christophe HC Barrage 2 min
117 Fleury Maxime Chiefs HC 2 min
118 Fontannaz Nicolas HC Veveyse 2 min
119 Grand Marc HC Red Devils 2 min
120 Granget Sébastien HC Magic Stars 2 min
121 Heimo David HC Barrage 2 min
122 Lämmler Simon HC Red Devils 2 min
123 Leibzig Steve HC Barrage 2 min
124 Macherel Alain HC Magic Stars 2 min
125 Maillard Sébastien HC Wildcats Lausanne 2 min
126 Marcotte Christian Chiefs HC 2 min
127 Matti David HC Veveyse 2 min
128 Mauron Claude HC Falcons I 2 min
129 Michel François CP la Glane 2 min
130 Monney Quentin HC Red Devils 2 min
131 Monney François HC Magic Stars 2 min
132 Mora-Monteros Jérémy HC Veveyse 2 min
133 Muller Pascal HC Barrage 2 min
134 Palli Frédéric HC Falcons I 2 min
135 Parinya Ranop HC Wildcats Lausanne 2 min
136 Potvliege Pierre Chiefs HC 2 min
137 Progin Alan HC Falcons I 2 min
138 Rime Vincent HC Bulle II 2 min
139 Rossier Nicolas HC Falcons I 2 min
140 Roulet Yvan CP la Glane 2 min
141 Schafer Marc HC Magic Stars 2 min
142 Sciboz Thierry CP la Glane 2 min
143 Sugnaux Laurent CP la Glane 2 min
144 Tâche Simon HC Veveyse 2 min
145 Taylor Oliver HC Falcons I 2 min
146 Torche Arnaud CP la Glane 2 min
147 Trinchan Bastien HC Torny Owls 2 min
148 Voirol Jean-Philippe Chiefs HC 2 min
149 Voss Sven HC Falcons I 2 min
150 Zimmermann Julian HC Veveyse 2 min
Rang Nom Prénom Equipe Total
1 Taschner Samuel HC Bulle III 37 min
2 Marilley Yanis HC Wild Cats Corminboeuf 32 min
3 Piller Rémi HC Wild Cats Corminboeuf 22 min
4 Bettex Thomas HC Payerne 20 min
5 Wicht Thomas HC Remparts 20 min
6 Neves Mario HC Traktor 16 min
7 Pfäffli Noe HC Cordast 16 min
8 Reymond Arnaud HC Wild Cats Corminboeuf 16 min
9 Stauffacher Cédric HC Falcons II 16 min
10 Schutz Jean-Chistophe HC Payerne 14 min
11 Furrer Thomas HC Cordast 12 min
12 Kessler Landry HC Traktor 12 min
13 Piller Christophe HC Falcons II 12 min
14 Progin Sébastien HC Traktor 12 min
15 Rossier Maxime HC Traktor 12 min
16 Schindler David HC Flying Boys 12 min
17 Vonlanthen Olivier HC Ice Magic 12 min
18 Zwilling Fabian HC Remparts 12 min
19 Buri Stefan HC Cordast 10 min
20 Chapuis Gautier HC Ice Magic 10 min
21 Demicheli Josuha HC Wild Cats Corminboeuf 10 min
22 Grandjean Joël HC Ice Magic 10 min
23 Gumy Vincent HC Falcons II 10 min
24 JUFER Christophe HC Cordast 10 min
25 Jungo Nicola HC Cordast 10 min
26 Kilchör Damian HC Cordast 10 min
27 Sauteur Christophe HC Flying Boys 10 min
28 Arnould Jonas HC Remparts 8 min
29 Baechler Julien HC Falcons II 8 min
30 Demierre Gilles HC Remparts 8 min
31 Dumas Jeremy HC Remparts 8 min
32 Liard Mathias HC Bulle III 8 min
33 Page Guillaume HC Traktor 8 min
34 Papaux Gil HC Falcons II 8 min
35 Reidhaar Marc HC Cordast 8 min
36 Schorderet Laurent HC Flying Boys 8 min
37 Ayer Christian HC Ice Magic 6 min
38 Baeriswyl Joel HC Payerne 6 min
39 Berset Steve HC Falcons II 6 min
40 Bürgy Robin HC Cordast 6 min
41 Catillaz Alexandre HC Ice Magic 6 min
42 Chatagny Valentin HC Remparts 6 min
43 Currat Alain HC Payerne 6 min
44 Denervaud Vincent HC Flying Boys 6 min
45 Donzallaz Raphaël HC Vannerie 90 6 min
46 Dousse Hugo HC Bulle III 6 min
47 Eltschinger Jérôme HC Falcons II 6 min
48 Esseiva Benjamin HC Vannerie 90 6 min
49 Estoppey Gauthier HC Flying Boys 6 min
50 Fitze Christophe HC Payerne 6 min
51 Freiss Cédric HC Payerne 6 min
52 Hoeltschi Johann HC Payerne 6 min
53 Magnin John HC Bulle III 6 min
54 Progler Raphael HC Remparts 6 min
55 Rech Quentin HC Bulle III 6 min
56 Salord Romain HC Remparts 6 min
57 Schindelholz Romain HC Traktor 6 min
58 Steulet Yann HC Ice Magic 6 min
59 Taschini Raphaël HC Bulle III 6 min
60 Vellone Matteo HC Wild Cats Corminboeuf 6 min
61 Vial Ludovic HC Flying Boys 6 min
62 Vielle Yvan HC Vannerie 90 6 min
63 Vuagniaux Steve HC Bulle III 6 min
64 Widmer Dominik HC Vannerie 90 6 min
65 Wuilloud Olivier HC Flying Boys 6 min
66 Yerly Cédric HC Remparts 6 min
67 Aeberhard Jan HC Falcons II 4 min
68 Bapst Jeremy HC Wild Cats Corminboeuf 4 min
69 Barras Vincent HC Wild Cats Corminboeuf 4 min
70 Bise Michael HC Payerne 4 min
71 Buchel Vincent HC Flying Boys 4 min
72 Bürgy Roland HC Cordast 4 min
73 Chaperon Dylan HC Ice Magic 4 min
74 Charrière Bruno HC Flying Boys 4 min
75 Clerc Lucien HC Wild Cats Corminboeuf 4 min
76 Cottier Kevin HC Flying Boys 4 min
77 Daucourt Patrick HC Payerne 4 min
78 Defferrard Steve HC Flying Boys 4 min
79 Etienne Alexandre HC Wild Cats Corminboeuf 4 min
80 Gigon Léo HC Bulle III 4 min
81 Girard Yvan HC Bulle III 4 min
82 Groppo Fabien HC Traktor 4 min
83 Jordan Baptiste HC Falcons II 4 min
84 Josse Damiens HC Flying Boys 4 min
85 Jungo Matthias HC Cordast 4 min
86 Krieger Roman HC Bulle III 4 min
87 Lehmann Joel HC Cordast 4 min
88 Mauron Quentin HC Flying Boys 4 min
89 Moser Stéphan HC Cordast 4 min
90 Perroud David HC Remparts 4 min
91 Rapaz Jean-Luc HC Falcons II 4 min
92 Ratzé Jérémie HC Wild Cats Corminboeuf 4 min
93 Savary Fréderic HC Payerne 4 min
94 Schmoutz Alain HC Falcons II 4 min
95 Schüpbach Stéphane HC Payerne 4 min
96 Waeber Pascal HC Cordast 4 min
97 Widmer Maxime HC Vannerie 90 4 min
98 Wittmer Alexandre HC Vannerie 90 4 min
99 Aioutz David HC Ice Magic 2 min
100 Bader Valentin HC Payerne 2 min
101 Bays Loïc HC Wild Cats Corminboeuf 2 min
102 Berger Benoit HC Traktor 2 min
103 Berset Jean-Paul HC Vannerie 90 2 min
104 Bertschy Florian HC Payerne 2 min
105 Breton Antoine HC Flying Boys 2 min
106 Briguet Samuel HC Ice Magic 2 min
107 Burri Dominique HC Cordast 2 min
108 Cantin Lucas HC Ice Magic 2 min
109 Carrel Cyril HC Wild Cats Corminboeuf 2 min
110 Chappuis Samuel HC Traktor 2 min
111 Delabays Christophe HC Ice Magic 2 min
112 Descloux Eric HC Vannerie 90 2 min
113 Dey Alexandre HC Bulle III 2 min
114 Duffey Maïwenn HC Vannerie 90 2 min
115 Dutoit Jérôme HC Remparts 2 min
116 Esseiva Patrick HC Vannerie 90 2 min
117 Girschweiler Loïc HC Flying Boys 2 min
118 Jacquat Emile HC Bulle III 2 min
119 Joseph Danny HC Bulle III 2 min
120 Kolly Kevin HC Traktor 2 min
121 Lagger Remy HC Remparts 2 min
122 Mantelli Olivier HC Falcons II 2 min
123 Marilley Mathis HC Bulle III 2 min
124 Mauron Johann HC Flying Boys 2 min
125 Mezger Yann HC Wild Cats Corminboeuf 2 min
126 Oberson Jean-Luc HC Remparts 2 min
127 Pillonel Olivier HC Payerne 2 min
128 Pretot Lionel HC Payerne 2 min
129 Rattaz Laurent HC Traktor 2 min
130 Rey Laurent HC Ice Magic 2 min
131 Ropraz Julien HC Falcons II 2 min
132 Ruch Matthias HC Cordast 2 min
133 Schafer Frédéric HC Falcons II 2 min
134 Schrago Vincent HC Remparts 2 min
135 Spicher Orlando HC Cordast 2 min
136 Vorlet Nicolas HC Remparts 2 min
137 Wassmer Alexandre HC Vannerie 90 2 min
138 Wider Julien HC Traktor 2 min
139 Pollien Kilian HC Remparts 0 min